Участник Премии МИРа 2022 Ежова Светлана Дмитриевна из Краснодарского края принимает участие в Премии МИРа 2022 в номинации «Культурный код»

За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.
Её проект «История одного предмета» был разработан во время пандемии, когда жизнь переместилась в онлайн пространство.
Проект раскрывает  историко-культурный контекст обыкновенных вещей, окружающий нас в повседневной жизни. В формате видео Светлана рассказывает о традициях русского народа.
Когда ограничительные меры были сняты, проект продолжил существовать не только в онлайн формате, но и в офлайн. Ребята продолжают знакомиться с традициями русской культуры в театрализованной и интерактивной форме, участвуя в тематических обрядах. В комнате кубанского быта ребята могут рассмотреть поближе предметы, которыми пользовались наши предки.