«Ты выстоял, великий Сталинград»

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва за Сталинград. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом 2 февраля в комнате боевой и трудовой славы с.п.им.М.Горького прошел урок мужества «Ты выстоял, великий Сталинград» посвященный 80 летию освобождения Сталинграда. Ребят познакомили с ходом битвы, одной из героических страниц в истории народа, о героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, волю, мужество. Мероприятие сопровождалось показом видеохроники посвященной Сталинградской битве. Примером мужества, стал для ребят рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», о «главной высоте Отчизны», где шли ожесточённые бои, Мамаевом кургане. Много теплых слов сказано в адрес наших сельчан, воевавших за Сталинград. Их в нашем поселке было 6 человек.
Завершилось мероприятие экскурсией по комнате боевой и трудовой славы
#стопамятныхдней