«Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!»

22 августа на детской площадке “Солнышко в ладошках” для самых юных жителей была проведена игровая программа «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!».
Дети узнали историю возникновения Российского флага, какой цвет флага что означает.Затем ребята, подключив свою смекалку и эрудицию, отгадывали загадки. Также ребята проявили свои художественные таланты , нарисовав рисунок на тему «Моя Родина – Россия», где обязательным условием было, чтобы в каждом рисунке присутствовал Государственный флаг РФ, с чем ребята очень легко справились.
Игра показала, что ребята с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, которые любят свою Родину и гордятся тем, что они граждане России.