Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды

В ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь. По давней традиции, в эту новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.
Вечером 13 января на площади Дома культуры города Кропоткина творческий коллектив Дома культуры сельского поселения им.М.Горького «завел» народ исполнением народных песен, зимними играми и хороводами. И даже, непривычный для жителей мороз, не смог испугать зрителей и участников.
Мастера ДПИ в ярмарочных домиках так же проявили свою фантазию, умение и большое желание в подготовке выставки работ декоративно-прикладного творчества, посвящённой старому Новому году!
Праздник оставил много приятных впечатлений и памятных моментов. А самые активные участники получили настоящий новогодний сладкий подарок.