«Спорт – норма жизни»

21 февраля на базе Дома культуры с.п.им.М.Горького состоялся Фестиваль ВФСК ГТО ,посвященный Дню защитника Отечества .В массовом спортивном мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ#8 им. Панфилова,волонтеры и жители поселка .Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Здоровье – это не отсутствие болезней, а полноценная жизнь, наполненная энергией, радостью и возможностями. Именно спорт помогает достичь этой полноты. Здоровье – это драгоценный подарок, который мы получаем от природы. Спорт – это способ ухаживать за этим даром и приумножать его ценность. Спорт не знает возрастных ограничений. Он дает возможность каждому человеку наслаждаться активным образом жизни .
Всем участникам огромное спасибо за активное участие в спортивных мероприятиях, за отличные результаты по ВФСК ГТО.