«Спасибо,ребятки,что пришли к нам на Святки»

Святки – это народный праздник, самый длинный, он весёлый и старинный. Святочные развлечения длились две недели, от Рождества и до Крещения. Приготовив угощенье, пели разные колядки, водили хороводы.Днём гуляли, играли и веселились, а по вечерам собирались на посиделки, гадали и ходили ряженными и колядовали. Вот и в нашем Доме культуры 18января прошла игровая программа «Спасибо,ребятки,что пришли к нам на Святки» в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников»Данная забава была организованна с целью познакомить детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Нарядившись в костюмы, заучив заклички с пожеланиями здоровья и богатства дети пошли колядовать. В гости к детям пришли Ряженые с Козой ,а встречала всех хозяйка.
Дети погадали, поиграли, танцевали.Играя,дети приобщаются к русской культуре и традициям. Это является  частью нравственно-патриотического воспитания. Мероприятие всем очень понравилось, ребята получили заряд хорошего настроения.