Мастер-класс “Умная азбука Кирилла и Мефодия»

В Доме культуры с.п.им.М.Горького прошел мастер-класс  Умная азбука Кирилла и Мефодия» посвященный  Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.
Руководитель кружка ДПИ “Кудесница” рассказала ребятам о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, об интересных фактах из истории возникновения письменности, об изменениях в алфавите и правописании.
Ребята узнали, что в древних книгах использовались заглавные буквы – Буквицы, которые щедро украшались цветными растительными орнаментами, изображались в виде людей или животных, переплетенных с геометрическими фигурами. Такие красочные волшебные буквицы можно встретить в книгах с русскими народными сказками.
Интерес со стороны ребят к буквицам был неподдельным. Дети увлеченно приступили к созданию своей неповторимой креативной буквицы, используя фантазию и аккуратность в работе. У всех получились красочные, нарядные буквицы.