Мастер–класс «Матрешка – русский сувенир»

12 июня в рамках оздоровительной кампании для ребят прошел мастер–класс «Матрешка – русский сувенир».
12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за свою страну.
Матрешки – это исконно русские сувениры. Известно, что практически каждый турист, посетивший Россию, привозит домой на память маленькую деревянную поделку.
В ходе мастер–класса ребята познакомились с историей возникновения матрешки, узнали, как она попала в Россию, кто сделал первую русскую матрешку. Затем ребята изготовили макет матрешки из бумаги.Они работали не с готовыми шаблонами, а создавали самостоятельно детали композиции, которые затем умело компоновали.
Нарядную, добродушную матрешку не спутаешь ни с какой другой игрушкой. Она полюбилась и взрослым, и детям. Можно сказать, что Матрешка завоевала весь мир!
.#МыРоссия