Масленица

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы, который длится в течение недели: с понедельника-встречи до Прощеного воскресенья. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. В последний день Масленицы, в Прощенное воскресенье, 17 марта на центральной площади Дома культуры провели масленичное гуляние – «Проводы  русской зимы». Программа праздника выдалась насыщенной и необычной. Веселые игры и конкурсы пришлись по душе всем присутствующим. Как положено на празднике, дети и взрослые от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы. Мероприятие прошло в очень дружной, веселой обстановке. Праздник удался на славу. Гости повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую в нашем поселке  ждут с нетерпением!