Кубанские входыны

Открыли сезон!
Краевой праздник «Кубанские входыны» прошел в Атамани и стал первым фестивальным событием после двухлетнего перерыва!
Отпраздновать «входыны» в этно-станице собрались все муниципальные образования Краснодарского края.
По традиции фольклорный праздник начался с торжественного открытия на центральной площади – Майдан. Гулянья продолжились в куренях станицы, где гости могли поучаствовать в обрядах встречи гостей, новоселья и сватовства. Умельцы из всех уголков края рассказывали посетителям станицы о секретах декоративно-прикладного искусства и традиционного ремесла. Услышать старинные песни в исполнении лучших самодеятельных и профессиональных народных хоровых коллективов и ансамблей можно было сразу на двух концертных площадках станицы – «Амфитеатре» и «Майдане».
От Кавказского района выступил народный ансамбль “Россияночка”!