«Кино под ZVездами»

В рамках​ проекта «Кино под ZVездами», который реализуется при поддержке Движения Первых, на площади ДК прошло творческое мероприятие, посвященное народному поэту Дагестана, лауреату многих государственных и международных премий, автору более ста книг Расулу Гамзатова.
В ходе мероприятия ребят познакомили с его жизнью и творчеством. Гостем мероприятия стал поэт Сергей Севостьянов, автор многочисленных стихов и песен. Сергей Вячеславович прочел стихотворение, написанное специально к 100 -летию со дня рождения Р.Гамзатова.
В течение вечера звучали стихи, в которых воспевали родной дом, свой народ, уважение к матери, женщине и о дружбе народов. Ребята узнали, что многие стихи Р. Гамзатова стали известными песнями.Особое внимание было уделено песне на стихи поэта «Журавли», которую прекрасно исполнил С. Севостьянов. Каждый год в День Победы она звучит как гимн тем, кто не вернулся с полей сражений.
В завершении мероприятия на площади был показан мультфильм.
#ДвижениеПервых
#ГрантыПервых