Казачьи игры и забавы

В Доме культуры с.п.им.М.Горького было проведено мероприятие “Казачьи игры и забавы” в рамках проекта “Культура для школьников Цель мероприятия -приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям, формированию чувства любви к малой родине, уважению к традициям и обычаям казаков.
Традиционная культура приобретает особую значимость, так как одной из наиболее важных ее функций является воспитательная, т.е. «приобщение и усвоение человеком системы ценностей присущих его народу.
Ребята познакомились бытом казаков .
Узнали как проводились казачьи традиционные праздники, узнали про обычаи и традиции казаков.
В рамках мероприятия с детьми были проведены детские казачьи традиционные игры: «Конь улалой», «Перетяжки», “Казачья рыбалка”, «Кубанка».
Мероприятие для детей получилось интересным, познавательным и увлекательным.