«Что за прелесть эти сказки?!»

В рамках празднования 225 -летия со дня рождения А.С. Пушкина  в рамках летней оздоровительной кампании прошел мастер-класс по художественному чтению и ораторскому искусству «Что за прелесть эти сказки?!»  Ребята читали по ролям   отрывки из сказок А.С.Пушкина
6  июня 2024 года особый день – мы будем праздновать юбилей великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.
Волшебный мир пушкинских сказок навсегда стал для нас близким и родным. Совсем забыв о том, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.
Мы не расстаемся с пушкинскими сказками всю жизнь, потому что их красотой не устаешь любоваться, а глубину постигаешь лишь с годами, с обретением житейского опыта. «У каждого возраста свой Пушкин», – сказал как-то Самуил Яковлевич Маршак.