«ЧАЕПИТИЕ У САМОВАРА»

Один из русских фольклорных праздников в календаре России — День самовара, который уже второй десяток лет отмечают 17 августа.
Традиционно, кругленький самовар в каждой семье стоял в центре стола, как бы объединяя людей, сидящих за ним, он был символом добра и уюта в доме.
На досуговой площадке “Солнышко в ладошках”в День самовара, с целью возрождения традиций русского гостеприимства, состоялось «ЧАЕПИТИЕ У САМОВАРА».
Ребята познакомились с историей происхождения истинно русского изобретения, с пословицами и поговорками в его честь. Кульминацией праздника стало заваривание чая и чаепитие с сушками.
Самовар — часть русской культуры, русских традиций и русской души.А затем как и полагается ребята вспомнили игры в которые играли наши дедушки и бабушки.