5 мая на площади городского Дома культуры г. Кропоткин развернулась ожившая фото- инсталляция военных лет.

Коллективы районных Домов культуры, школ, детских садов, кадеты, медики подготовили для гостей тематические фото-зоны военных лет.
Театрализованное представление воссоздало атмосферу прошлого века: фронтовые будни солдат после боя – панорама Дома культуры сельского поселения им. М. Горького, выступление артистов перед ранеными в госпитале, распевающие «Катюшу» боевые подруги-зенитчицы, кружащиеся в легком вальсе молодые парни и девушки и т.д. Такая инсталляция оживших воспоминаний с черно-белых фотокарточек никого не смогла оставить равнодушным и заставила задуматься о судьбах и подвиге советских людей, великой ценой выковавших нам Победу.