3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году. 19 лет  назад  в День знаний террористы захватили школу и удерживали людей несколько дней без еды и воды.
Для того  чтобы  привлечь  внимание детей и подростков к проблеме терроризма 2 сентября работники Дома культуры с.п..М.Горького совместно с работниками библиотеки  провели  час памяти «Беслан.Мы не вправе забыть ».
Ребятам  рассказали  о хронологии того дня, о жестокости и бесчеловечности террористов и о противоположной стороне этого события – отваге и мужестве спецназа, о смелости учителей и воспитателей.
Также ребятам был продемонстрирован  документальный фильм  «Вспоминая  Беслан».  В завершении ребятам раздали белых голубей, как символ мира и добра.  Проведение подобных мероприятий  имеет большую значимость: воспитывает бдительность и осторожность. На примере мужественных, героических поступков своих сверстников учащиеся становятся духовно сильнее.