15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов

В этот день мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны. Эта не объявленная война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В комнате боевой и трудовой славы Дома культуры с.п.им.М.Горького прошел урок мужества «Не объявленная война ». Мероприятие провели в канун Дня памяти воинов-интернационалистов и было приурочено к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Этот день не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский долг в Афганистане и других странах. Рассказали участникам мероприятия о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, о том, как выполняли свой воинский долг советские солдаты. В  музейной комнате оформлена выставка,посвященная нашим землякам,которые с  честью выполнили свой интернациональный долг.