Одной из современных мировых проблем является наркомания

Это очень мрачное явление, которое со стремительной скоростью поражает, в том числе и юных людей. Каждые 12 секунд новый школьник знакомится с наркотиками. Представьте себе масштабы распространения.

В последние годы отмечается тенденция возрастания численности состоящих на учете наркопотребителей (включая больных). В то же время, важными показателями является наблюдаемое вопреки общему росту снижение наркопораженности населения в молодежной возрастной группе.
16.12 на территории МБОУ СОШ \ 8 имени  И.В. Панфилова состоялось мероприятие антинаркотической направленности на тему « Мы выбираем жизнь» среди учащихся 8-х классов. Ребята участвовали в викторине , отвечали  на вопросы и просмотрели видеоролик. На мероприятии присутствовала мед. сестра Лаврененко Л. Н